В Шанинке открылся прием документов на программы магистратуры и переподготовки

В Шанинке открылся прием документов на программы магистратуры и переподготовки

С 17 мая начинается прием документов на программы магистратуры и профессиональной переподготовки Шанинки. 

Московская высшая школа социальных и экономических наук - российско-британский университет, основанный выдающимся социологом Теодором Шаниным. Более 25 лет мы выпускаем успешных профессионалов в сфере социальных и политических наук, культурного менеджмента, медиа, истории, психологии, права. Мы ведем обучение по программам, валидированным Университетом Манчестера. Выпускники получают диплом Master of Arts (University of Manchester, UK).

Магистратура МВШСЭН - это шанс изменить карьерную траекторию и стать частью международного сообщества профессионалов.

Особенности обучения в Шанинке:

Преподаватели Шанинки – исследователи и практики, увлеченные своим делом
Наши преподаватели – исследователи, активно ведущие собственные проекты и включённые в международное академическое сообщество: имеющие публикации в международных журналах, обладающие степенью PhD, проходившие стажировки в зарубежных университетах. Хороший профессор не может не быть активным исследователем, а хороший исследователь всегда обсуждает текущие проекты со своими студентами.

Вторая категория преподавателей Шанинки – это профессионалы, которые имеют значительный опыт практической деятельности. Они ведут практические дисциплины и делятся со студентами собственными кейсами и актуальной повесткой.

Гибкая программа, в которой студенты сами выбирают, что изучать
В учебной программе всех магистратур только часть курсов является обязательной, а остальные курсы студенты выбирают из большого списка, предложенного на выбор. Это позволяет составлять программу так, чтобы она лучшим образом отвечала профессиональным и научным интересам наших студентов.
Два диплома и европейская ученая степень
Выпускники магистратуры получают два диплома – британский диплом магистра Манчестерского университета и российский диплом магистра/диплом о прохождении переподготовки.

Британский диплом позволяет продолжить международную научную карьеру и поступать на программы PhD. Кроме того, он высоко ценится в крупных компаниях и гарантирует продолжение карьерного роста. Как показывает опыт наших студентов, уже в процессе обучения они получают повышение или новую работу в более высокой позиции.
Обучение проходит в малых группах по 15-20 человек
В Шанинке используется британский подход к образовательному процессу: основное время отводится не на лекции и семинары, а на самостоятельную работу. Преподаватели выполняют функцию руководителей, которые направляют в обучении, дают необходимую базу для понимания литературы и помогают слушателям разрабатывать собственные исследовательские проекты.
Современный кампус в центре Москвы
Кампус Шанинки находится в самом центре Москвы, в 300 метрах от Кремля.

Современная библиотека, удобный коворкинг, открытые аудитории, компьютерный класс, кафе и пространство для отдыха и общения – все, что нужно для приятной и эффективной учебы. В распоряжении всех студентов библиотечное пространство, которое подходит и для сосредоточенных занятий в одиночестве, и для живого общения с коллегами. Здесь есть все необходимое для работы.

В фонде библиотеки собраны лучшие книги по преподаваемым в МВШСЭН дисциплинам, а также общему гуманитарному знанию на английском и русском языках. Коллекция регулярно обновляется — книги для библиотеки подбирают деканы факультетов и руководители программ, руководствуясь заявками преподавателей и запросами студентов, а также современными тенденциями. Все книги находятся в открытом доступе в пространстве читального зала.

Программы магистратуры и профессиональной переподготовки

Мероприятия для абитуриентов

Как подать документы

Чтобы стать абитуриентом, нужно зарегистрироваться на портале http://epk.msses.ru/ и подать заявление на поступление. Документы в магистратуру принимаются до 13 августа, документы на программы переподготовки принимаются до 23 августа.
4905

Вас может также заинтересовать