Библиотека Шанинки собрала список ресурсов для удаленной работы

Библиотека Шанинки собрала список ресурсов для удаленной работы

Библиотека Шанинки собрала список ресурсов, доступных всем шанинцам удаленно. Список будет расширяться и обновляться. Везде, где не оговорено особо, доступ к базе открывается по логинам&паролям, которые мы предоставим вам в ответ на письмо на biblioteka@universitas.ru.


Academic Search Complete

Обширная коллекция полнотекстовых журналов и уникальных материалов как по точным академическим дисциплинам, так и по социальным и гуманитарным наукам.

IPRbooks

Российская полнотекстовая база данных. Содержит более 23000  изданий — учебников, учебных пособий, монографий, журналов по разным отраслям научного знания.

Арбитражная практика для юристов

 Журнал для судей, адвокатов и всех юристов, регулярно выступающих в арбитражных судах. Подробные рекомендации по разрешению арбитражных споров от лучших юристов страны, советы по выстраиванию юридической работы. 

Университетская библиотека онлайн

100000 электронных книг, учебники для ВУЗов, средних специальных учебных заведений и школы, а также научные монографии, научная периодика, энциклопедии и словари, более 2500 аудиокниг.

Юрайт  

Учебники и учебные пособия от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям.

Во время карантина, чтобы получить доступ, нужно просто зарегистрироваться на сайте как студент ОАНО МВШСЭН.


Если вы — студент/ка партнерской программы Шанинки с РАНХиГС, вам доступны электронные ресурсы Академии. Обращайтесь за данными для авторизации по почте biblioteka@universitas.ru или используйте свой индивидуальный логин и пароль.


Дополнительные ресурсы

Bookmate 

Книжный сервис с 12 000 000 книг на 12 языках.

Букмейт предоставляет шанинцам однодневные промокоды, которые мы высылаем в ответ на письмо на biblioteka@universitas.ru

Coursera Campus

Программа, которая позволяет проходить более 3800 курсов от Yale, Imperial College London, Lund University, University of Geneva и др.

Доступ открыт до 31 июля.

Чтобы стать участником программы, выбрать курс и начать заниматься, нужно написать на biblioteka@universitas.ru — сообщить свои ФИО и почту, которую нужно активировать в программе. 


Кроме того, несколько крупных баз решили поддержать исследователей всего мира и открыли свободный частичный доступ к своим коллекциям. Чтобы искать и читать статьи и книги, в этих базах не нужно регистрироваться или вводить логин и пароль. 

Annual Reviews

Некомерческое академическое издательство, печатающее около 40 серий (журналов, ежегодников) с крупными обзорными статьями о достижениях в области естественных и социальных наук. Более половины из этих журналов имеют высочайший уровень цитирования по Science Citation Index.

До конца апреля 2020 открыт доступ ко всем журналам. Можно искать, просматривать и скачивать статьи в pdf.

Directory of Open Access Books

База монографий по всем дисциплинам, с акцентом на социальных науках и праве.

DOAB размещает ссылки на полные тексты книг на сайте издательств.

JSTOR 

Полнотекстовая база научных журналов на разных европейских языках и книг на английском. Часть материалов этой базы постоянно доступна всем желающим. Количество доступных источников постоянно расширяется и обновляется.

Project Muse

Некоммерческая платформа и база, содержащая журналы и электронные книги более чем 250 университетских издательств.

Доступ открыт до 31 мая/30 июня (в зависимости от издателя).

Taylor&Francis

Бесплатный доступ к журналам международного книжного издательства.

990