Команда фестиваля NUR запускает онлайн-курс по фестивальному менеджменту для студентов шанинского бакалавриата «Менеджмент креативных проектов»

Команда фестиваля NUR запускает онлайн-курс по фестивальному менеджменту для студентов шанинского бакалавриата «Менеджмент креативных проектов»

Курс проводится для студентов третьего курса бакалавриата «Менеджмент креативных проектов» и посвящен разработке и организации фестивалей.


Основатели и кураторы фестиваля NUR приглашают на курс студентов, которые интересуются проектами в сфере искусства, продюсированием и хотели бы развить навыки, связанные с организацией проектов в креативных индустриях. Студентов ждет знакомство с краткой историей проведения мировых фестивалей, основными этапами проектного управления и разработки концепции фестиваля от формирования команды и поиска государственной и коммерческой поддержки до PR-стратегий продвижения фестиваля.

В ходе курса студенты освоят:
  • историю фестивального движения
  • проектную методологию и практический инструментарий, необходимые при разработке и организации фестиваля
  • HR-компетенции для формирования проектной команды на различных этапах подготовки фестиваля
  • методологию планирования, координации и управления процессами при разработке и организации фестиваля
  • базовые основы коммуникации при наполнении программы фестиваля
  • основные виды рекламного продвижения масштабных событий
  • способы поиска финансовой, организационной, информационной  и административной поддержки
Фестивальный менеджмент – это курс, который может и должен быть максимально практико-ориентированным. Именно поэтому этот курс становится партнерским. Основатели и кураторы фестиваля NUR будут передавать студентам программы «Менеджмент креативных проектов» свой опыт, ссылаясь на международный и исторический контекст создания фестивалей, в который сами глубоко погружены. Я точно знаю, что этот курс актуален для наших студентов, которые уже не только интересуются фестивальным движением, но и становятся его частью. Поэтому рада предложить им таких замечательных проводников, как коллеги из NUR.
Ольга Ремнёва
При разработке курса команда NUR опиралась на собственный опыт, полученный при создании и проведении международного фестиваля медиаискусства NUR. Преподаватели курса придерживаются исключительно практико-ориентированного подхода при передаче знаний и навыков, требующего постоянных действий и генерации новых идей.  

На протяжении курса студенты будут разрабатывать свою концепцию фестиваля и в итоге создадут объемную идею проекта, готовую к реализации.
У нас в команде есть принцип, который мы вкладываем в нашу деятельность: «Мы заботимся о процессе, процесс заботится о результате». Через курс мы передадим этот принцип и много живых знаний студентам.
Дидар Оразов, исполнительный директор международного фестиваля медиаискусства NUR
Организаторы курса готовы рассмотреть заявки на участие от трех студентов других программ Шанинки, которые смогут мотивировать свое желание познакомиться с технологией производства и организации фестивальных проектов.
Преподаватели курса: 
  • Рашид Османов — основатель и куратор международного фестиваля медиаискусства NUR, основатель, руководитель концепт-студии Formate  
  • Дидар Оразов — исполнительный директор международного фестиваля медиаискусства NUR, сценарист, креативный продюсер концепт-студии Formate


Партнерские курсы бакалавриата "Менеджмент креативных проектов":

Лаборатория медиа.png
Skillbox.jpg
Культура инноваций.png
3574