В Шанинке открылся прием документов на программы магистратуры и переподготовки

В Шанинке открылся прием документов на программы магистратуры и переподготовки

16 мая в Шанинке начинается прием документов на программы магистратуры и профессиональной переподготовки. 

Шанинка (Московская высшая школа социальных и экономических наук) - негосударственный университет, основанный социологом Теодором Шаниным. Более 25 лет мы выпускаем успешных профессионалов в сфере социальных и политических наук, культурного менеджмента, медиа, истории, психологии, права.
Выпускники магистерских программ получают диплом государственного образца, а выпускники программ профессиональной переподготовки – диплом Master of Arts (University of Manchester, UK).

Особенности обучения в Шанинке:

Преподаватели Шанинки – исследователи и практики, увлеченные своим делом
Наши преподаватели – исследователи, активно ведущие собственные проекты и включённые в международное академическое сообщество: имеющие публикации в международных журналах, обладающие степенью PhD, проходившие стажировки в зарубежных университетах. Хороший профессор не может не быть активным исследователем, а хороший исследователь всегда обсуждает текущие проекты со своими студентами.

Вторая категория преподавателей Шанинки – это профессионалы, которые имеют значительный опыт практической деятельности. Они ведут практические дисциплины и делятся со студентами собственными кейсами и актуальной повесткой.

Гибкая программа, в которой студенты сами выбирают, что изучать
В учебной программе всех магистратур только часть курсов является обязательной, а остальные курсы студенты выбирают из большого списка, предложенного на выбор. Это позволяет составлять программу так, чтобы она лучшим образом отвечала профессиональным и научным интересам наших студентов.
Удобное расписание, которое позволяет совмещать учебу и работу
Занятия на всех программах магистратуры и переподготовки проходят по будням с 19:00 до 22:00 и по субботам не ранее 10:40. В среднем, у студентов 3-5 занятий каждую неделю.
Вместо устных экзаменов – авторские исследовательские эссе
После окончания каждого предмета студенты Шанинки пишут исследовательское эссе, тему которого определяют самостоятельно с помощью консультаций с преподавателем. Такая система исключает заучивание лекционного материала наизусть, она ориентирована на проблематизацию изучаемого поля и выработку собственной позиции в самой актуальной дискуссии.
Студенты и преподаватели – коллеги
В аудитории Шанинки между студентами и преподавателями складываются равноправные партнерские отношения. Преподаватели всегда открыты для консультаций. Учеба в Шанинке  —  это возможность ежедневно вести живой и уважительный диалог с неравнодушными людьми и профессионалами своего дела.
Современный кампус в центре Москвы
Кампус Шанинки находится в самом центре Москвы, в 300 метрах от Кремля.

Современная библиотека, удобный коворкинг, открытые аудитории, компьютерный класс, кафе и пространство для отдыха и общения – все, что нужно для приятной и эффективной учебы. В распоряжении всех студентов библиотечное пространство, которое подходит и для сосредоточенных занятий в одиночестве, и для живого общения с коллегами. Здесь есть все необходимое для работы.

В фонде библиотеки собраны лучшие книги по преподаваемым в МВШСЭН дисциплинам, а также общему гуманитарному знанию на английском и русском языках. Коллекция регулярно обновляется — книги для библиотеки подбирают деканы факультетов и руководители программ, руководствуясь заявками преподавателей и запросами студентов, а также современными тенденциями. Все книги находятся в открытом доступе в пространстве читального зала.

Программы, на которые ведется набор в 2022 году

Как подать документы

Чтобы стать абитуриентом, нужно зарегистрироваться в электронном кабинете абитуриента и загрузить документы:
1. Скан паспорта 
2. Скан диплома о высшем образовании: 
– заверенные копии лицензии и свидетельства об аккредитации для дипломов негосударственных вузов
    – свидетельство о признании и эквивалентности образования для дипломов иностранных вузов
3. Номер ИНН (при наличии)
4. Номер СНИЛС (при наличии) 
5. Фотография 3х4
6. Согласие на обработку персональных данных 
7. Заявление на поступление
3785

Вас может также заинтересовать