Открыт прием заявок на конференцию по нарративной практике

Открыт прием заявок на конференцию по нарративной практике

Приглашаем вас на XV конференцию по нарративной практике и работе с сообществами, которая состоится 18-19 апреля 2020 года.

В этот раз мы решили выделить несколько ключевых тем, которые вызвали наибольший отклик сообщества нарративных практиков:

- Возможности работы с эмоциональными состояниями и переживаниями в нарративном подходе.
- Профессиональная позиция, этика и социальная справедливость в нарративной практике;
- Возможности сочетания нарративной практики с другими подходами в психотерапии и помогающей работе.
- Нарративная практика в помощи людям, имеющим психиатрические диагнозы.

Мы предлагаем вам готовить пленарные доклады, мастерские, круглые столы и другие форматы, которые помогут раскрыть данные направления. Будем рады вашим заявкам, идеям, предложениям! Скоро разместим более подробную информацию на странице конференции.

Традиция московских конференций началась в 2011 году, и это уже пятнадцатая конференция по нарративной терапии и работе с сообществами. Уже второй раз конференция проводится в сотрудничестве с Московской высшей школой социальных и экономических наук при поддержке некоммерческого партнерства содействия развитию детей и подростков «Перекресток Плюс».

В первый день конференции, в субботу, 18 апреля, пройдет два семинара:

14.30 – 16.00 Семинар «Введение в нарративную практику»
16.15 – 19.45 Тематический семинар «Социальная справедливость в нарративной практике».

Во второй день, 19 апреля, начало регистрации в 10.00, в 10.15 – начало конференции. Окончание конференции запланировано на 20.00.
Если вы пока не знакомы с нарративной терапией, но вам интересна тема конференции, вы можете посетить 18 апреля мастер-класс «Введение в нарративную практику» и познакомиться с ее основными положениями.

Мы поддерживаем самые разные форматы работы на конференции: практические воркшопы, дискуссии, проектные группы, рефлексивные команды, короткие выступления и другие формы работы.

Мы ждем ваших заявок на проведение практических воркшопов, на которых вы сможете поделиться вашими наработками! Срок подачи заявок на проведение воркшопов и других форм в рамках конференции – до 3 апреля. Предпочтение будет отдаваться заявкам, поданным раньше, а также соответствующим ключевым темам конференции.

Подавать заявки, а также задать вопросы по проведению воркшопов вы можете Анне Абраменко:  abranna@yandex.ru

Участие во всех событиях конференции – бесплатное.

Если вы хотите помочь в организации конференции на волонтерских основаниях или у вас возникли другие вопросы по конференции – напишите Ольге Сотниковой: grotti.13@gmail.com
1319

Вас может также заинтересовать