Студенты Шанинки смогут оплачивать обучение при помощи образовательного кредита Сбербанка с государственной поддержкой

Студенты Шанинки смогут оплачивать обучение при помощи образовательного кредита Сбербанка с государственной поддержкой

На кредит могут претендовать студенты, которые обучаются на программах бакалавриата и магистратуры. Кредит предоставляется на срок обучения плюс 3 месяца льготного периода и до 10 лет, отведенных для погашения кредита. Совокупная процентная ставка — 13,01% годовых, из которых 8,5% годовых оплачивает заемщик, 4,51% годовых возмещает государство.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли оформить образовательный кредит на родителей?
Нет,  кредит оформляется только на того, кто получает образование.
Какие у банка есть требования к договору на образовательные услуги с вузом?
Договор должен быть оформлен на студента и подписан уполномоченным лицом организации.
Можно ли получить кредит на второе высшее образование?
Да, чтобы получить образовательный кредит, совершенно не важно, какое высшее образование вы получаете: первое, второе или даже третье.
Во время учёбы не планирую работать. Как тогда выплачивать кредит?
Мы предоставим отсрочку по уплате основного долга на всё время вашего обучения и ещё на три месяца после. А в первые два года будет действовать отсрочка по уплате процентов.@С третьего года обучения вы будете выплачивать только проценты за пользование кредитом. И только спустя три месяца после получения образования начнёте выплачивать кредит, устроившись за это время на подходящую работу.
Вдруг меня отчислят, какие тогда будут условия по кредиту?
Если вас отчислят, отсрочка по кредиту аннулируется. Со следующего планового платежа вам нужно будет погашать задолженность в соответствии с новым графиком. При этом срок погашения кредита останется прежним — не более 10 лет.
Что нужно сделать, чтобы получить вторую последующие части кредита?
При наступлении очередного срока оплаты за обучение получите в вузе платежный документ с периодом оплаты и обратитесь в банк, где заключали кредитный договор и получали первую часть кредита. Возьмите с собой паспорт и платёжный документ с реквизитами вуза, в котором указано, за какой семестр или год обучения производится оплата. 
Как и когда можно погасить кредит досрочно?
Досрочно погасить кредит можно с первого дня после получения кредита или его первой части. Перевести деньги можно в Сбербанк Онлайн или в офисе банка (с паспортом). Важно: если вы полностью погасите уже полученные части кредита, то получить следующую часть не получится — кредит автоматически закроется и будет нужно подавать заявку на новый кредит. Для того, чтобы избежать закрытие кредита, необходимо, чтобы после досрочного погашения остаток задолженности по кредиту превышал 100 рублей
Я оформлял(а) академический отпуск по семейным обстоятельствам / для службы в армии / по декрету. Как увеличить срок льготного периода и кредита на образование?
После оформления академического отпуска обратитесь в офис банка, в котором вы подписали кредитный договор, и подайте заявление на увеличение срока льготного периода и срока кредитования на срок академического отпуска.
Я перевелся в другой вуз. Как изменить условия кредитования?
После перехода на обучение в другой вуз обратитесь в офис банка, в котором вы подписали кредитный договор, и подайте заявление на изменение условий кредитования (увеличение лимита и срока кредитования в соответствии с условиями нового договора с вузом).
Я уже получил(а) диплом и хочу продолжить обучение в своём или другом вузе. Как получить кредит на продолжение обучения?
Если вы хотите продолжить обучение (например, закончили бакалавриат и идёте учиться в магистратуру), необходимо в течение трёх месяцев после окончания обучения (в течение срока льготного периода) обратиться в офис банка, в котором вы подписали кредитный договор, и подать заявление на изменение условий кредитования — увеличение лимита и срока кредитования в соответствии с условиями нового договора с вузом.
Что произойдёт с кредитом, если меня отчислят из вуза за неуспеваемость или я уйду по собственному желанию?
Когда банк получит из вуза письмо об отчислении студента в связи с неуспеваемостью или по собственному желанию, он аннулирует льготный период. После этого наступит срок погашения кредита — 10 лет. Погашать придется выбранную часть и по совокупной процентной ставке. Действие государственной субсидии в этом случае прекратится. 

Контакты приемной комиссии

Приемная комиссия бакалавриата
+7 495 150 70 82, с 10:00 до 18:00
Саржан Ирина
applic.bach@universitas.ru

Приемная комиссия магистратуры и программ профессиональной переподготовки
+7 (495) 150-80-94, +7 (903) 283-94-57
Аралова Варя  
applic@universitas.ru
6239

Вас может также заинтересовать