Грантовый конкурс для абитуриентов образовательного проекта «Политическая философия»

Грантовый конкурс для абитуриентов образовательного проекта «Политическая философия»

ОАНО «МВШСЭН» совместно с Институтом общественных  наук РАНХиГС объявляют о продлении конкурса эссе для поступающих на образовательный проект «Политическая философия». Победители конкурса могут претендовать на грант на 100%-ю оплату обучения по программе российской магистратуры РАНХиГС, на скидки на обучение по программе профессиональной переподготовки ОАНО «МВШСЭН» и на получение диплома британской магистратуры (The University of Manchester). 

Конкурс пройдёт в два этапа:
  1. На первом этапе участники присылают свои заявки, включающие конкурсные эссе.
  2. На втором этапе победители первого этапа проходят собеседование с преподавателями программы.

Сроки проведения конкурса:

  • Предоставление заявки на конкурс (информация о поступающем, информация о выбранной программе) – с 17 мая 2021 года
  • Предоставление эссе на конкурс – 8 июля 2021 года
  • Ориентировочная дата встречи с участниками конкурса – 12 июля 2021 года
Собеседование включает обсуждение конкурсного эссе, основных политических теорий, а также мотивации поступающего. Победители конкурса для поступления в ОАНО «МВШСЭН» и РАНХиГС должны будут подтвердить владение английским языком. 

Английский язык

Поступающие должны пройти письменное тестирование для подтверждения владения английским языком на уровне 4.0 по шкале международного теста IELTS (Academic Module), что соответствует уровню В1 шкалы CEFR (Общеевропейских компетенций владения иностранным языком). Уровень также можно подтвердить валидным сертификатом IELTS (Academic Module) с соответствующими баллами (не ниже 4.0 по позициям Academic Reading и Listening) или сертификатом международного теста TOEFL с эквивалентной оценкой не ниже 57 (формат iBT), 163 (формат CBT) или 487 (формат PBT). В качестве подтверждающих уровень владения языком документов принимаются, кроме того, сертификаты международных кембриджских экзаменов CAE и CPE.

Для получения британского диплома, согласно правилам ОАНО «МВШСЭН», необходимо по итогам обучения сдать экзамен по английскому языку и получить оценку FINAL PASS, включающую среднюю оценку не ниже 6.0 IELTS (Academic Module) по позициям Academic Reading, Listening и Academic Writing и/или зачет по курсу ESAP (Английский для специальных академических целей).

Регламент конкурса

Контакты

По вопросам о конкурсе поступающие могут писать администратору факультета политических наук Ренате Шабановой: shabanova@universitas.ru.

Читать подробнее о совместной образовательной программе МВШСЭН и РАНХиГС "Политическая философия":

Как написать хорошее эссе? Несколько советов

• При написании эссе вы можете использовать ранее написанные и/или опубликованные вами работы (например, выпускную работу).
• Однако помните, что конкурсное эссе должно быть выполнено на политико-философскую проблематику.
• Главное, на что следует обратить внимание при написании эссе – оно должно быть посвящено конкретной проблеме, то есть отвечать на конкретный, поставленный автором вопрос.
• Эссе представляет собой последовательную аргументацию, которая в конечном итоге приводит к ответу на поставленный вопрос.
• Работа должна состоять из нескольких разделов – введение, основная часть из нескольких содержательных разделов, и заключение.
• Работа с литературой – ключевой элемент эссе. Избегайте реферирования – источники нужны вам, чтобы построить собственный аргумент.
• Не включайте в список литературы источники, которыми вы реально не пользуетесь.
• Хорошее эссе содержит работу как с первичными источниками (классикой), так и с критической литературой по этим источникам.
• Старайтесь ставить проблему как можно уже и конкретнее – это позволит решить её на пространстве эссе, а также чётко локализовать необходимую литературу.
• Объём хорошего эссе обычно составляет от 3000 до 5000 слов.
6462

Вас может также заинтересовать