Библиотека приглашает волонтеров

Библиотека приглашает волонтеров

В библиотеке сейчас идет перестановка фонда, чтобы было удобнее пользоваться книгами. И библиотеке очень нужна помощь.
Мы затеяли перестановку фонда. Книги сейчас стоят неравномерно ― фонд чистится и пополняется, поэтому где-то уже и совсем нет места, а где-то зияют пустоты. Если расположить фонд получше, то книги будет легче брать, а еще появится свободное место для новых изданий. Перестановка масштабная и нам очень нужна помощь! Приглашаем к участию шанинцев и друзей Шанинки. Всем волонтерам мы предоставим возможность поработать в читальном зале и вручим в награду за помощь шанинский сувенир на выбор (сумку, стикеры или блокнот).

Что делать?

27-31 июля и 3-7 августа
- переставляем книги на первом этаже
- протираем стеллажи
10-14 августа
- пылесосим книги

 Прийти можно в любую из перечисленных дат в интервале с 11 до 16 часов, а остаться в библиотеке, чтобы посидеть и почитать ― до 20:00 в тот же день. Если вам не подходят будние дни, но хочется помочь ― можно рассмотреть вариант с субботами.

Что нужно взять с собой?

Маски и перчатки. Без пыли не обойдется, поэтому СИЗ нужны не только из соображений безопасности. В библиотеке вас встретит Наташа или кто-то из наших сотрудников и поможет разобраться, что и как делать. Пожалуйста, записывайтесь заранее, чтобы мы успели выписать вам пропуск и вовремя встретили вас в библиотеке.

Как записаться?

Чтобы стать волонтером библиотеки, необходимо написать Наталье Винокуровой на почту vinokurova-n@universitas.ru или в телеграм @distillationer. В письме/сообщении расскажите, пожалуйста, как вас зовут (это нужно для пропуска!), в какой день и во сколько вам удобно прийти. Наташе можно задать любые вопросы о волонтерстве.
1795