Приглашаем студентов "Мировая политика" принять участие в онлайн-курсе European Politics and Human Rights

Приглашаем студентов "Мировая политика" принять участие в онлайн-курсе European Politics and Human Rights

Uni-Tübingen111.png
Дедлайн подачи заявок: 31.03.2021
Срок проведения: с 7 июня по 02 июля 2021 г. (4 недели)
Формат обучения: онлайн 
Стоимость программы обучения: 100 евро
Условия участия: конкурс на возмещение расходов на программу обучения (2-3 курсы)
Язык обучения: английский язык (В1)
Рекомендуется: студентам бакалавриата "Мировая политика"
Московская школа и Тюбингенский университет им. Эберхарда Карла (Германия) приглашают студентов 2-3 курсов программы бакалавриата "Мировая политика" принять участие в Летней школе по теме "European Politics and Human Rights".


О программе

Летняя онлайн-школа будет посвящена исторической и политической динамике европейской интеграции и будет освещать вызовы, с которыми сегодня сталкиваются Европа и ЕС: Брексит, политическая фрагментация, радикализация и многое другое.

Во-первых, этот курс познакомит студентов с ЕС как политической системой. В нем будет рассказано, как формируется политика в этой уникальной многоуровневой системе управления, и обсуждены текущие политические проблемы. Во-вторых, занятия будут сосредоточены на проблеме прав человека в Европе, охватывая широкий круг тем, включая введение в теорию и реализацию прав человека и политику ЕС для их оценки и защиты с помощью значительных исполнительных и законодательных полномочий. Студенты столкнутся с обсуждением насущных проблем и реальными кейсами, обсудят и проанализируют проблемы, возникающие при защите основных прав человека. Особой темой обсуждения станет так называемый кризис беженцев в Европе.

По итогам участия в Летней школе будет выдан сертификат и присуждены 4 европейских кредита ECTS.
Кол-во часов: до 20 часов в неделю.

Летняя школа будет основана на онлайн-материалах, к которым вы будете иметь доступ в любое время с помощью системы MOODLE Тюбингенского университета, а также на онлайн-обсуждениях, включая видеоконференции через ZOOM (около двух часов каждое). Виедоконференции будут проходить в заранее установленное время, либо в 9:00 (по немецкому времени), либо в 14:00 (по немецкому времени), в зависимости от  группы, к которой прикреплен студент, в зависимости от часового пояса, в котором он находится. Таким образом, сочетая синхронные и асинхронные инструменты преподавания и обучения, у вас будет возможность получить ценную информацию о новых культурах и странах, поделиться своими взглядами с одногруппниками из других стран и узнать больше о Европе, ЕС и их системе прав человека.

Скачать программу Летней школы

Как подать заявку

Подать заявку на участие в конкурсе можно в срок до 31 марта 2021 г. (включительно).

После подачи заявки вам необходимо будет приложить один или несколько документов на отдельной странице.

Необходимо приложить:
  • Справку из деканата с перечнем прошедших дисциплин и оценок (на английском языке. выдается деканатом в течение 5 рабочих дней) - обязательно!
  • Подтверждение уровня английского языка - при наличии TOEFL, IELTS, TOEIC, CPE, Cambridge certificate.

Конкурсный отбор на возмещение затрат  

В конкурсе на возмещение расходов на программу обучения могут принять участие студенты 2-3 курсов программ бакалавриата Мировая политика.


Конкурс будет проводиться среди участников Летней школы, успешно завершивших обучение и получивших Сертификат участника. Конкурс состоится осенью 2021 года и будут учитываться результаты летней сессии.


Условия конкурсного отбора

После того, как конкурс будет объявлен в августе 2021 года, студенты 2-3 курсов программы бакалавриата Мировая политика смогут подать заявку на участие при наличии следующих условий:
  • оценки "хорошо" или "отлично" за летнюю сессию;
  • отсутствие академических задолженностей и пересдач;
  • отсутствие задолженности за оплату обучения;
  • предоставление скана Сертификата участника и полноценного отзыва об участии с приложением медиа-материалов (фото/видео) в срок до 10 августа 2021 г.
Решение об итогах конкурса принимает независимая комиссия, которая будет проведена осенью 2021 г. Точные даты Комиссии будут объявлены летом. Результаты конкурсного отбора будут разосланы на электронные почты заявителей и опубликованы на сайте Школы в Новостях.

Перечень документов, которые необходимо предоставить на участие в конкурсе на возмещение затрат - август 2021 года (приложить в заявку в архиве rar или zip):
  • Справку об успеваемости, подтверждающую отсутствие задолженностей и пересдач (выдают в деканате в течение 5 рабочих дней на русском языке).
  • скан сертификата об успешной окончании Летней школы
  • Отзыв об участии

Победители конкурса получат возмещение расходов на оплаты обучения в виде целевой материальной помощи.
1284

Вас может также заинтересовать