Shaninka Open Week: в Шанинке начинаются дни открытых дверей программ бакалавриата, магистратуры и переподготовки

Shaninka Open Week: в Шанинке начинаются дни открытых дверей программ бакалавриата, магистратуры и переподготовки

Московская высшая школа социальных и экономических наук открывает двери для абитуриентов. В рамках Shaninka Open Week с 31 марта до 12 апреля будут проходит дни открытых дверей по программам бакалавриата, магистратуры и профессиональной переподготовки в онлайн-формате. 

Дни открытых дверей — это возможность познакомиться с академическими руководителями программ, узнать об обучении в Шанинке, о поступлении и правилах приема в 2023 году. 

Перейдите к интересующим вас программам:

Особенности и ценности обучения в Шанинке

  • Студенты сами выбирают, что изучать. В учебных планах всех программ только часть курсов является обязательной, а остальные курсы студенты выбирают из большого списка, предложенного на выбор. Студенты могут составить собственный образовательный трек так, чтобы он отвечал их профессиональным и научным интересам.
  • Самостоятельные исследования и проекты вместо устных экзаменов. В Шанинке не бывает экзаменов по билетам, на которых требуется воспроизвести заученный материал. Вместо этого по каждому курсу студенты сдают оригинальную исследовательскую работу. Для нас важно, чтобы каждый студент мог писать собственные тексты по той теме, которая ему интересна, ориентируясь на научный интерес или актуальную повестку. 
  • Студенты и преподаватели  —  коллеги. В аудитории студенты и преподаватели  —  на равных. Преподаватели всегда открыты для консультаций. Учеба в Шанинке  —  это возможность ежедневно вести живой и уважительный диалог с неравнодушными людьми и профессионалами своего дела.
  • Уникальное сообщество. Всем приходящим в Шанинку мы говорим: «Welcome to the club!», потому что верим, что Шанинка — это, прежде всего, люди. Наши студенты – люди разного возраста и опыта, но их объединяет желание изменить свою жизнь, понять чуть больше про этот мир и найти таких же неравнодушных. 
  • Современный кампус и библиотека в центре Москвы. Шанинка расположена в Газетном переулке. Самое главное место в кампусе, где студенты проводят большую часть времени –  это библиотека с уникальным книжным фондом. Удобный коворкинг, открытые аудитории, компьютерный класс, кафе и пространство для отдыха и общения – все, что нужно для приятной и эффективной учебы. 

Программы бакалавриата

В этом году Шанинка ведет набор на 10 программ бакалавриата. График дней открытых дверей будет дополняться. Следить за анонсами можно в Telegram-канале про поступление.

31 марта в 17:00 — бакалавриат «Политические исследования и анализ данных»

Программа готовит специалистов в области международной политической аналитики, международной деятельности образовательных, общественных и бизнес-структур, академических исследований в области политической науки, политической экспертизы и публицистики в СМИ. Каждый семестр студенты ведут по три аналитических проекта, тематики которых соответствуют изучаемым дисциплинам.

Зарегистрироваться

4 апреля в 18:00 — бакалавриат «Современная социальная теория»

Программа создана для тех, кто планирует в перспективе заниматься социальной наукой – проводить исследования, активно публиковаться и стать частью международного академического сообщества. Тем, кто планирует работать в аналитических, консалтинговых и экспертных центрах, она даст умение работать с большими объемами информации и позволит овладеть современной методологией анализа данных.

Зарегистрироваться

6 апреля в 17:00 — бакалавриат «Философия. Политика. Экономика»

Программа посвящена тому, как люди взаимодействуют по поводу частного или общественного блага. Мы учим подходить к любым человеческим отношениям с нескольких сторон: хозяйственной, политической, нравственной. Студенты осваивают фундаментальные философские идеи о человеке и обществе, современные теории справедливости, производства и распределения, власти и управления.

Зарегистрироваться

6 апреля в 18:00 — бакалавриат «Кино в современном обществе: аналитика и производство»

Программа готовит режиссеров, продюсеров, кинокритиков и позволяет выбрать свой путь в процессе обучения. Студенты одновременно изучают теорию кино и осваивают практические навыки кинопроизводства. Практику проходят в международных кино-компаниях и уже во время учебы входят в кино-индустрию.

Зарегистрироваться

7 апреля в 18:00 — бакалавриат «Публичная политика и управление проектами»

Программа будет интересна абитуриентам, которые интересуются глобальной политикой и международными отношениями, устойчивым развитием и социальной ответственностью. Тем, кто понимает важность эффективных коммуникаций, и хочет оказывать влияние на сложившиеся “правила игры” с помощью крупных проектов – таких как Олимпиады, международные фестивали, форумы и конференции. Тем, кто интересуется влиянием новых технологий на различные сферы общественной жизни.

Зарегистрироваться

8 апреля в 12:00 — бакалавриат «Европейская традиция частного права»

Программа дает глубокое погружение в частное право. В него входит регулирование собственности, договорные отношения, возмещения вреда, наследование и многое другое, связанное с имущественным обменом. Поскольку частное право похоже во многих странах, студенты осваивают методы сравнительного права, а также изучают европейские языки, на которых написана основная литература по частному праву. 

Зарегистрироваться

11 апреля в 17:00 — бакалавриат «Менеджмент креативных проектов»

Программа готовит специалистов в сфере менеджмента культурных проектов и креативной экономики. Выпускники работают с культурными рынками, современными стандартами образа жизни, качеством культурных продуктов и услуг, актуальными формами культурной жизни и активности в городах и сообществах. Практику студенты проходят в ведущих культурных институциях Москвы.

Зарегистрироваться

12 апреля в 18:00 — бакалавриат «Образовательные проекты: управление и предпринимательство»

Основная задача программы - развитие у студентов предпринимательского мышления, как необходимого условия для создания собственных бизнес-проектов. Студенты научатся придумывать и реализовывать образовательные проекты в разных областях: культуре, искусстве, науке, спорте. Получат опыт анализа современных мировых и российских образовательных трендов; смогут ориентироваться в технологиях построения бизнеса и запуска собственных стартапов; освоят способы конструирования увлекательных интерактивных программ.

Зарегистрироваться

Программы магистратуры и профессиональной переподготовки

В этом году Шанинка ведет набор на 6 программ магистратуры и 6 программ профессиональной переподготовки. График дней открытых дверей будет дополняться. Следить за анонсами можно в Telegram-канале про поступление

6 апреля — день открытых дверей магистратуры  «Психологическое консультирование» и переподготовки «Практическая психология» и «Психология и экономика»

Факультет готовит исследователей психологической науки и поведенческой экономики, а также профессионалов-практиков, способных эффективно действовать в широком диапазоне должностных обязанностей: от психолога-консультанта и менеджера до руководителя службы по работе с персоналом в коммерческих и государственных организациях, а также в рамках частной консультативной практики. 

Зарегистрироваться

8 апреля — день открытых дверей магистратуры  «Юридическое сопровождение управления активами» и «Сравнительное международное частное право» и переподготовки «Правоведение»

Программы ориентированы на углубленное изучение наиболее актуальных направлений юридической науки с учетом требований современного российского рынка юридического образования. Программы отличает выраженный сравнительно-правовой и наднациональный подход к юридическим институтам и конструкциям.

Зарегистрироваться

11 апреля — день открытых дверей магистратуры и переподготовки «Фундаментальная социология»

Это одна из немногих в России программ по социологии, дающих фундаментальное социологическое образование в сфере социальной теории и эпистемологии социальных наук. Главная задача обучения – научить читать научные тексты и проводить собственные исследования. 

Зарегистрироваться

12 апреля — день открытых дверей магистратуры и переподготовки «Управление проектами», «Менеджмент культурного наследия» и «Менеджмент культурного наследия»

Факультет управления социокультурными проектами – это образовательная площадка, которая сочетает в себе современную и динамично развивающуюся научную школу и инновационную лабораторию, в которой отрабатываются новейшие подходы в области социокультурного проектирования и менеджмента культуры. 

Зарегистрироваться

Контакты 

Если у вас есть вопросы по поступлению, свяжитесь, пожалуйста, с координатором образовательных программ

Бакалавриат:          
Telegram: t.me/msses_bachelor_bot      
E-mail: applic.bach@universitas.ru
Телефон: 8 (495) 150-70-82 
Telegram-канал для абитуриентов
Магистратура и переподготовка:
Telegram: t.me/mssesmasters_bot
E-mail: applic@universitas.ru 
Телефон: 8 (495) 150-80-94   
Telegram-канал для абитуриентов
3854

Вас может также заинтересовать