Студентка Шанинки заняла 2-е место в Московском этапе IX Всероссийской Олимпиады по истории предпринимательства для студентов и аспирантов

Студентка Шанинки заняла 2-е место в Московском этапе IX Всероссийской Олимпиады по истории предпринимательства для студентов и аспирантов

Студентка 3-го курса бакалавриата «Менеджмент креативных проектов» Анастасия Жаркетерова заняла 2-е место в Московском этапе IX Всероссийской Олимпиады по истории предпринимательства для студентов и аспирантов. Мы поговорили с Анастасией о ее опыте участия в олимпиадах и попросили дать советы для тех, кто готовиться к олимпиадам.


Об участии в олимпиаде по истории предпринимательства 
Я участвую в этой олимпиаде уже третий год подряд. В прошлом году заняла первое место, в этом — второе. В этом семестре у нас был курс по истории предпринимательства, поэтому это было вдвойне полезно. 

Об опыте участия в олимпиадах
В школе я часто участвовала в олимпиадах и благодаря этому поступила в университет без вступительных испытаний (БВИ). Часто ездила на Всеросс (Всероссийскую олимпиаду школьников), в том числе побеждала на олимпиаде по праву. Олимпиады – это определенная субкультура, на них редко попадают люди просто так. Все олимпиадники мыслят похоже, поэтому можно найти новых друзей

Как подготовиться к олимпиаде?
Я читаю учебники по подготовке к олимпиаде, решаю задания прошлых лет. У меня есть целая тетрадка, где я записываю свои мнемонические техники запоминания материала. 

Прирожденные олимпиадники – люди, которые умеют быстро запоминать материал и готовиться в короткие сроки. Мы не сверхлюди и не блещем фактами из энциклопедий. Чтобы начать участвовать и подготовиться, лучше найти себе приятеля с опытом участия в олимпиадах и готовиться вместе. Кроме этого, существуют банки заданий прошлых лет. 



24 апреля Анастасия будет участвовать в Федеральном этапе Всероссийской Олимпиады. Мы желаем Анастасии успехов, сил и стойкости в подготовке и бесценного нового опыта!
3159

Вас может также заинтересовать