Дни открытых дверей программ бакалавриата в Шанинке

Дни открытых дверей программ бакалавриата в Шанинке

Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка) приглашает вас на дни открытых дверей программ бакалавриата.

На днях открытых дверей вы узнаете:
  • как устроено обучение в Шанинке
  • какие карьерные траектории есть у выпускников программ
  • где проходят практики и стажировки
  • как получить скидку на обучение 
  • как организована процедура поступления
Вы познакомитесь с руководителями программ, зададите им все интересующие вас вопросы и получите консультацию от эксперта приемной комиссии. 
Шанинка — ведущий негосударственный университет в самом центре Москвы, который уже 28 лет выпускает специалистов в области социологии, психологии, юриспруденции, медиа, менеджмента и истории. 

13

программ бакалавриата в 2024 году

7

место в рейтинге по качеству приема абитуриентов в России

92

средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших на бюджет

Программы монопрофильного бакалавриата

Программы многопрофильного бакалавриата

Программа двух дипломов


Особенности и ценности обучения

Вариативность программ в зависимости от интересов студента. 
В учебных планах всех программ только часть курсов является обязательной, а остальные курсы студенты выбирают из большого списка, предложенного на выбор. Студенты могут составить собственный образовательный трек так, чтобы он отвечал их профессиональным и научным интересам.
Самостоятельные исследования и проекты вместо устных экзаменов. 
В Шанинке не бывает экзаменов, где требуется воспроизвести заученный материал. Вместо этого по большинству курсов студенты сдают оригинальную исследовательскую работу. Для нас важно, чтобы каждый студент мог писать собственные тексты по той теме, которая ему интересна, ориентируясь на научный интерес или актуальную повестку. 
Яркая внеучебная жизнь, которая помогает освоить новые навыки.
Студенты Шанинки организуют научные конференции, ридинг-клубы, открытые лекции и выставки и даже поют в хоре. Благодаря этому между разными факультетами рождаются команды, которые вместе делают проекты и проводят исследования. Для поддержки студенческих инициатив в Шанинке работает Комьюнити-центр, куда каждый может обратиться со своей идеей и получить помощь в реализации. 
Студенты и преподаватели  —  коллеги.
В аудитории студенты и преподаватели  —  на равных. Преподаватели всегда открыты для консультаций. Учеба в Шанинке  —  это возможность ежедневно вести живой и уважительный диалог с неравнодушными людьми и профессионалами своего дела.
Уникальное сообщество.
Всем приходящим в Шанинку мы говорим: «Welcome to the club!», потому что верим, что Шанинка — это, прежде всего, люди. Наши студенты – люди с разными интересами и опытом, но их объединяет желание сделать окружающий мир немного лучше. 
Современный кампус и библиотека в центре Москвы. 
Шанинка расположена в Газетном переулке. Самое главное место в кампусе, где студенты проводят большую часть времени –  это библиотека с уникальным книжным фондом. Удобный коворкинг, открытые аудитории, компьютерный класс, кафе и пространство для отдыха и общения – все, что нужно для приятной и эффективной учебы. 

Контакты

Саржан Ирина
Координатор программ бакалавриата
Telegram: t.me/msses_bachelor_bot
E-mail: applic.bach@universitas.ru
Телефон: 8 (495) 150-70-82 (10:00-18:00)
17227

Вас может также заинтересовать